Öffnungszeiten

Von montags bis freitags haben Sie die Wahl zwischen Ganztagesgruppe, Frühgruppe und Krippengruppe.

  • Ganztagesgruppe:
    Montag - Freitag von 07:00 - 17:00 Uhr
  • Frühgruppen:
    Montag - Freitag von 07:30 - 14:00 Uhr
  • Krippengruppe:
    Montag - Freitag von 07:00 - 17:00

Uhr Unsere Sprechzeiten sind dienstags von 14:00 – 16:00 Uhr sowie nach telefonischer Vereinbarung.

Schließtage (Ferien) 2014/2015

Bitte beachten Sie die offiziellen Termine der KITA:
Kita Oberfeld - Termine

  • Thursday 01.03.2018

    Besuch der städtischen Galerie

    • 01.03.2018 00:00
    • Städische Galerie am ZKM

    Dieser Ausflug findet mit den Schulanfängern während der Kitazeit statt

  • Thursday 08.03.2018

    Osterwerk- und bastelabend

    • 08.03.2018 00:00
    • Kita Oberfeld

    Ein Abend für Eltern zum Basteln und Werken

  • Thursday 08.03.2018

    Oster-Werk- Abend ( Eltern)

    • 08.03.2018 19:00
    • Kita

  • Thursday 15.03.2018

    Alarmübung mit der Feuerwehr

    • 15.03.2018 10:00
    • Kita

  • Friday 23.03.2018

    Kleinkinderkonzert

    • 23.03.2018 00:00

  • Tuesday 27.03.2018

    Ostergottesdienst

    • 27.03.2018 00:00

    Ostergottesdienst für Kinder

  • Thursday 29.03.2018

    Osterhasensuche

    • 29.03.2018 00:00

    traditionelles Osterhasen suchen

  • Tuesday 03.04.2018

    Osterferien ( Kita bleibt geschlossen)

    • 03.04.2018 00:00 - 06.04.2018 00:00 Uhr

  • Thursday 12.04.2018

    Brandschutzerziehung

    • 12.04.2018 10:30
    • Kita

    nur für Schulanfänger 

  • Thursday 19.04.2018

    Brandschutzerziehung

    • 19.04.2018 10:30
    • Kita

    nur für Schulanfänger 

  • Thursday 26.04.2018

    Brandschutzerziehung

    • 26.04.2018 10:30
    • Kita

    nur für Schulanfänger

  • Thursday 03.05.2018

    Brandschutzerziehung Besuch der Feuerwache Neureut

    • 03.05.2018 10:00
    • Freiwillige Feuerwache Neureut

    nur für SChulanfänger

  • Friday 18.05.2018

    Kleinkinderkonzert

    • 18.05.2018 00:00

  • Friday 08.06.2018

    Fotograf

    • 08.06.2018 00:00
    • Kita

  • Saturday 07.07.2018

    Ausflugstag Kinder und Eltern

    • 07.07.2018 00:00

  • Monday 13.08.2018

    Sommerferien ( Kita bleibt geschlossen)

    • 13.08.2018 00:00 - 31.08.2018 00:00 Uhr

  • Thursday 27.12.2018

    Weihnachtsferien (Kita bleibt geschlossen

    • 27.12.2018 00:00 - 28.12.2018 00:00 Uhr