• Monday 16.07.2018

    Kita Oberfeld: Waldgruppe

    • 16.07.2018 08:20 - 16.07.2018 13:00 Uhr
    • Neureut Kirchfeld Waldsofa

  • Thursday 19.07.2018

    Kita Oberfeld: Städtische Galerie

    • 19.07.2018 08:00 - 19.07.2018 13:00 Uhr
    • Karlsruhe

    Die Veranstaltung ist ausschließlich für die Schulanfänger der Einrichtung.

  • Thursday 19.07.2018

    Kita Oberfeld: Seniorenzentrum

    • 19.07.2018 10:30 - 19.07.2018 12:00 Uhr

  • Sunday 22.07.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 22.07.2018 10:00
    • Waldenserkirche

     Pfr. Reibold

     

  • Sunday 22.07.2018

    Kindergottesdienst: Kindergottesdienst

    • 22.07.2018 11:00
    • Gemeindehaus Neureut-Süd

  • Friday 27.07.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 27.07.2018 16:00
    • Seniorenzentrum

    Pfarrer Würfel

  • Sunday 29.07.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 29.07.2018 09:30
    • Nordkirche

     Präd. Böhm

     

  • Sunday 05.08.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst, anschließend Frühschoppen im Gemeindehaus

    • 05.08.2018 10:00
    • Waldenserkirche

     Pfr. Reibold

     

  • Sunday 12.08.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 12.08.2018 09:30
    • Nordkirche

     T. Guldenschuh

     

  • Monday 13.08.2018

    Kita Oberfeld: Sommerferien ( Kita bleibt geschlossen)

    • 13.08.2018 00:00 - 31.08.2018 00:00 Uhr

  • Sunday 19.08.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 19.08.2018 10:00
    • Waldenserkirche

     

     

  • Sunday 26.08.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 26.08.2018 09:30
    • Nordkirche

    Schuldekan Stephan Thomas

     

  • Sunday 02.09.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst, anschließend Frühschoppen im Gemeindehaus

    • 02.09.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Prädikant Vogel

     

  • Monday 03.09.2018

    Kita Oberfeld: Planungstag (Kita bleibt geschlossen)

    • 03.09.2018 00:00
    • Kita Oberfeld

  • Sunday 09.09.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst im Grünen

    • 09.09.2018 10:00
    • Heide

    Pfr. Andreas Reibold

     

  • Sunday 16.09.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 16.09.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

     

  • Friday 21.09.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 21.09.2018 16:00
    • Seniorenzentrum

    Pfarrer Würfel

  • Sunday 23.09.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 23.09.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

     

  • Sunday 30.09.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst zum Gemeindefest

    • 30.09.2018 10:30
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

     

  • Sunday 07.10.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst zum Erntedankfest

    • 07.10.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

     

  • Sunday 14.10.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 14.10.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

     

  • Sunday 21.10.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 21.10.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

     

  • Friday 26.10.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 26.10.2018 16:00
    • Seniorenzentrum

    Pfarrer Reibold

  • Sunday 28.10.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 28.10.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Präd. Ramin

     

  • Sunday 04.11.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 04.11.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Andreas Reibold

     

  • Sunday 11.11.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 11.11.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    KR Dr. Jörg Augenstein

  • Sunday 18.11.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 18.11.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Andreas Reibold

     

  • Sunday 25.11.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst zum Totensonntag

    • 25.11.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Andreas Reibold

     

  • Friday 30.11.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 30.11.2018 16:00
    • Seniorenzentrum

    Pfarrer Würfel

  • Sunday 02.12.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst zum 1. Advent

    • 02.12.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Andreas Reibold

     

  • Sunday 09.12.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst zum 2. Advent

    • 09.12.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Andreas Reibold

     

  • Sunday 16.12.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst zum 3. Advent

    • 16.12.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Andreas Reibold

     

  • Thursday 27.12.2018

    Kita Oberfeld: Weihnachtsferien (Kita bleibt geschlossen

    • 27.12.2018 00:00 - 28.12.2018 00:00 Uhr

  • Friday 28.12.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 28.12.2018 16:00
    • Seniorenzentrum

    Pfarrer Reibold

Auf Ihrem Smartphone

Fügen Sie folgende Kalender-URL (iCal) Ihrem Smartphone hinzu: http://www.waldenserkirche-neureut.de/ical