• Sunday 18.11.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 18.11.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. i. R. Putschky, Pfr. Reibold

     

  • Sunday 25.11.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst zum Totensonntag

    • 25.11.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Andreas Reibold

     

  • Friday 30.11.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 30.11.2018 16:00
    • Seniorenzentrum

    Pfarrer Würfel

  • Sunday 02.12.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst zum 1. Advent

    • 02.12.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Andreas Reibold

     

  • Sunday 09.12.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst zum 2. Advent

    • 09.12.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Andreas Reibold

     

  • Thursday 13.12.2018

    Gottesdienst: Weihnachtsgottesdienst der Kita Schmetterlinge

    • 13.12.2018 17:00
    • Waldenserkirche

     

     

  • Sunday 16.12.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst zum 3. Advent

    • 16.12.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Prädikantin Keitel

     

  • Sunday 23.12.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst mit dem Akkordeonorchester

    • 23.12.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

     

  • Monday 24.12.2018

    Gottesdienst: Familiengottesdienst mit Krippenspiel

    • 24.12.2018 16:15
    • Waldenserkirche

    Pfarrer Reibold

  • Monday 24.12.2018

    Gottesdienst: Heidegottesdienst mit Kammermusik

    • 24.12.2018 17:00
    • Kita Schmetterlinge

  • Monday 24.12.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst mit dem Kirchenchor Neureut-Süd

    • 24.12.2018 17:30
    • Waldenserkirche

    Pfarrer Reibold

  • Wednesday 26.12.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 26.12.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfarrer Reibold

  • Friday 28.12.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 28.12.2018 16:00
    • Seniorenzentrum

    Pfarrer Reibold

  • Monday 31.12.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 31.12.2018 16:30
    • Waldenserkirche

    Pfarrer Dr. Augenstein

  • Tuesday 01.01.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst an Neujahr

    • 01.01.2019 18:00
    • Nordkirche

    Pfarrer Würfel

  • Sunday 06.01.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst - Epiphanias

    • 06.01.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Prädikant Ramin

  • Sunday 13.01.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 13.01.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfarrer Reibold

  • Sunday 20.01.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 20.01.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfarrer Reibold

  • Sunday 27.01.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 27.01.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfarrer Reibold

  • Sunday 03.02.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 03.02.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfarrer Reibold

  • Sunday 10.02.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 10.02.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfarrer Reibold

  • Sunday 17.02.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 17.02.2019 10:00
    • Waldenserkirche

  • Sunday 24.02.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 24.02.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

Auf Ihrem Smartphone

Fügen Sie folgende Kalender-URL (iCal) Ihrem Smartphone hinzu: http://www.waldenserkirche-neureut.de/ical