• Sunday 22.04.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst, anschließend Frühschoppen im Gemeindehaus

    • 22.04.2018 10:00
    • Waldenserkirche

     Pfr. Reibold

     

  • Sunday 22.04.2018

    Kindergottesdienst: Kindergottesdienst

    • 22.04.2018 11:00
    • (Gemeindehaus Neureut-Süd)

  • Thursday 26.04.2018

    Kita Oberfeld: Brandschutzerziehung

    • 26.04.2018 10:30
    • Kita

    nur für Schulanfänger

  • Friday 27.04.2018

    Kita Oberfeld: Waldgruppe

    • 27.04.2018 08:20 - 27.04.2018 12:00 Uhr
    • Neureut Kirchfeld Waldsofa

  • Friday 27.04.2018

    Kita Oberfeld: Waldgruppe

    • 27.04.2018 08:20 - 27.04.2018 12:00 Uhr
    • Neureut Kirchfeld Waldsofa

  • Saturday 28.04.2018

    Gottesdienst: Abendmahlsgottesdienst zur Konfirmation

    • 28.04.2018 18:00
    • Nordkirche

     Pfr. Reibold

     

  • Sunday 29.04.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst zur Konfirmation

    • 29.04.2018 10:00
    • Nordkirche

     Pfr. Reibold

     

  • Sunday 29.04.2018

    Kindergottesdienst: Kindergottesdienst

    • 29.04.2018 11:00
    • (Gemeindehaus Neureut-Süd)

  • Thursday 03.05.2018

    Kita Oberfeld: Brandschutzerziehung Besuch der Feuerwache Neureut

    • 03.05.2018 10:00
    • Freiwillige Feuerwache Neureut

    nur für SChulanfänger

  • Thursday 03.05.2018

    allgemein: Kirchengemeinderatssitzung

    • 03.05.2018 20:00
    • Kirchfeldstraße 11, 76149 Karlsruhe Deutschland

  • Sunday 06.05.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 06.05.2018 10:00
    • Waldenserkirche

     Pfr. Reibold

     

  • Sunday 06.05.2018

    Kindergottesdienst: Kindergottesdienst

    • 06.05.2018 11:00
    • (Gemeindehaus Neureut-Süd)

  • Thursday 10.05.2018

    Gottesdienst: Ökumenischer Gottesdienst an Christi Himmelfahrt

    • 10.05.2018 10:30
    • Hardtstiftung

     

     

  • Friday 11.05.2018

    Kita Oberfeld: Waldgruppe

    • 11.05.2018 08:20 - 11.05.2018 12:00 Uhr
    • Neureut Kirchfeld Waldsofa

  • Sunday 13.05.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 13.05.2018 10:00
    • Waldenserkirche

     Pfr. Reibold

     

  • Sunday 13.05.2018

    Kindergottesdienst: Kindergottesdienst

    • 13.05.2018 11:00
    • (Gemeindehaus Neureut-Süd)

  • Thursday 17.05.2018

    Gottesdienst: Komplet - Das Nachtgebet der Kirche

    • 17.05.2018 19:45
    • St. Heinrich und Kunigunde

     

     

  • Friday 18.05.2018

    Kita Oberfeld: Kleinkinderkonzert

    • 18.05.2018 00:00

  • Sunday 20.05.2018

    Gottesdienst: Gemeinsamer Gottesdienst mit Taufe am Pfingstsonntag

    • 20.05.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Getauft wird Leonie Sophie Schmelzle - Pfr. Reibold

     

  • Sunday 20.05.2018

    Kindergottesdienst: Kindergottesdienst

    • 20.05.2018 11:00
    • (Gemeindehaus Neureut-Süd)

  • Monday 21.05.2018

    Gottesdienst: Ökumenischer Gottesdienst am Pfingstmontag

    • 21.05.2018 10:00
    • Nordkirche

    Im Gottesdienst wird die Rrahmenvereinbarung zur ökumenischen Zusammenarbeit vorgestellt.

  • Friday 25.05.2018

    Kita Oberfeld: Waldgruppe

    • 25.05.2018 08:20 - 25.05.2018 12:00 Uhr
    • Neureut Kirchfeld Waldsofa

  • Sunday 27.05.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst, anschließend Frühschoppen im Gemeindehaus

    • 27.05.2018 10:00
    • Waldenserkirche

     

     

  • Tuesday 29.05.2018

    Kita Oberfeld: Jugendverkehrsschule

    • 29.05.2018 00:00

    Die Veranstaltung findet während der Kita-Zeit statt und ist ausschließlich für Schulanfänger

     

  • Sunday 03.06.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 03.06.2018 10:00
    • Waldenserkirche

     Pfr. Reibold

     

  • Sunday 03.06.2018

    Kindergottesdienst: Kindergottesdienst

    • 03.06.2018 11:00
    • (Gemeindehaus Neureut-Süd)

  • Tuesday 05.06.2018

    allgemein: Kirchengemeinderatssitzung

    • 05.06.2018 20:00
    • Kirchfeldstraße 11, 76149 Karlsruhe Deutschland

  • Friday 08.06.2018

    Kita Oberfeld: Fotograf

    • 08.06.2018 00:00
    • Kita

  • Sunday 10.06.2018

    Gottesdienst: Jubelkonfirmation

    • 10.06.2018 10:00
    • Waldenserkirche

     Pfr. Reibold

     

  • Sunday 10.06.2018

    Kindergottesdienst: Kindergottesdienst

    • 10.06.2018 11:00
    • (Gemeindehaus Neureut-Süd)

  • Sunday 17.06.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 17.06.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Kirchenrätin Sabine Jestadt

     

  • Sunday 17.06.2018

    Kindergottesdienst: Kindergottesdienst

    • 17.06.2018 11:00
    • (Gemeindehaus Neureut-Süd)

  • Sunday 24.06.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Taufe

    • 24.06.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Getrauft wird Mila Ruf. Pfr. Andreas Reibold

     

  • Sunday 24.06.2018

    Kindergottesdienst: Kindergottesdienst

    • 24.06.2018 11:00
    • (Gemeindehaus Neureut-Süd)

  • Wednesday 27.06.2018

    Gottesdienst: Ökumenischer Gottesdienst für trauernde Angehörige

    • 27.06.2018 19:00
    • Nordkirche

     

     

  • Sunday 01.07.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 01.07.2018 10:00
    • Waldenserkirche

     Pfr. Reibold

     

  • Sunday 01.07.2018

    Kindergottesdienst: Kindergottesdienst

    • 01.07.2018 11:00
    • (Gemeindehaus Neureut-Süd)

  • Saturday 07.07.2018

    Kita Oberfeld: Ausflugstag Kinder und Eltern

    • 07.07.2018 00:00

  • Sunday 08.07.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 08.07.2018 10:00
    • Waldenserkirche

     Präd. Ramin

     

  • Sunday 08.07.2018

    Kindergottesdienst: Kindergottesdienst

    • 08.07.2018 11:00
    • (Gemeindehaus Neureut-Süd)

  • Sunday 08.07.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 08.07.2018 11:00
    • Heide (Kita, Flughafenstr. 2)

    Präd. Ramin

     

  • Tuesday 10.07.2018

    allgemein: Kirchengemeinderatssitzung

    • 10.07.2018 20:00
    • Kirchfeldstraße 11, 76149 Karlsruhe Deutschland

  • Sunday 15.07.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 15.07.2018 10:00
    • Waldenserkirche

     Pfr. Reibold

     

  • Sunday 15.07.2018

    Kindergottesdienst: Kindergottesdienst

    • 15.07.2018 11:00
    • (Gemeindehaus Neureut-Süd)

  • Sunday 22.07.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 22.07.2018 10:00
    • Waldenserkirche

     Pfr. Reibold

     

  • Sunday 22.07.2018

    Kindergottesdienst: Kindergottesdienst

    • 22.07.2018 11:00
    • (Gemeindehaus Neureut-Süd)

  • Sunday 29.07.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 29.07.2018 09:30
    • Nordkirche

     Präd. Böhm

     

  • Sunday 05.08.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 05.08.2018 10:00
    • Waldenserkirche

     Pfr. Reibold

     

  • Sunday 12.08.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 12.08.2018 09:30
    • Nordkirche

     T. Guldenschuh

     

  • Monday 13.08.2018

    Kita Oberfeld: Sommerferien ( Kita bleibt geschlossen)

    • 13.08.2018 00:00 - 31.08.2018 00:00 Uhr

  • Sunday 19.08.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 19.08.2018 10:00
    • Waldenserkirche

     

     

  • Sunday 26.08.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 26.08.2018 09:30
    • Nordkirche

    Schuldekan Stephan Thomas

     

  • Sunday 02.09.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 02.09.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Prädikant Vogel

     

  • Sunday 09.09.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst im Grünen

    • 09.09.2018 10:00
    • Heide

    Pfr. Andreas Reibold

     

  • Sunday 16.09.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 16.09.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

     

  • Sunday 23.09.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 23.09.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

     

  • Sunday 30.09.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst zum Gemeindefest

    • 30.09.2018 10:30
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

     

  • Sunday 07.10.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst zum Erntedankfest

    • 07.10.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

     

  • Sunday 14.10.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 14.10.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

     

  • Sunday 21.10.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 21.10.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

     

  • Sunday 28.10.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 28.10.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Präd. Ramin

     

  • Sunday 04.11.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 04.11.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Andreas Reibold

     

  • Sunday 11.11.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 11.11.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    KR Dr. Jörg Augenstein

  • Sunday 18.11.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 18.11.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Andreas Reibold

     

  • Sunday 25.11.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst zum Totensonntag

    • 25.11.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Andreas Reibold

     

  • Sunday 02.12.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst zum 1. Advent

    • 02.12.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Andreas Reibold

     

  • Sunday 09.12.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst zum 2. Advent

    • 09.12.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Andreas Reibold

     

  • Sunday 16.12.2018

    Gottesdienst: Gottesdienst zum 3. Advent

    • 16.12.2018 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Andreas Reibold

     

  • Thursday 27.12.2018

    Kita Oberfeld: Weihnachtsferien (Kita bleibt geschlossen

    • 27.12.2018 00:00 - 28.12.2018 00:00 Uhr

Auf Ihrem Smartphone

Fügen Sie folgende Kalender-URL (iCal) Ihrem Smartphone hinzu: http://www.waldenserkirche-neureut.de/ical