• Tuesday 25.06.2019

    allgemein: Jungschar für Mädchen der Klassen 1 - 4

    • 25.06.2019 16:30
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Wednesday 26.06.2019

    allgemein: Glockenkaffee

    • 26.06.2019 14:00
    • Gemeindehaus Neureut-Süd

    Unsere Damen laden herzlich zu selbstgebackenem Kuchen und Kaffee ein.

  • Wednesday 26.06.2019

    allgemein: Jungschar für Jungs der Klassen 5 - 8

    • 26.06.2019 18:00
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Wednesday 03.07.2019

    allgemein: Jungschar für Mädchen der Klassen 1 - 4

    • 03.07.2019 17:00
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Wednesday 03.07.2019

    allgemein: Jungschar für Jungs der Klassen 5 - 8

    • 03.07.2019 18:00
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Tuesday 09.07.2019

    allgemein: Jungschar für Mädchen der Klassen 1 - 4

    • 09.07.2019 16:30
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Tuesday 09.07.2019

    allgemein: Frauenkreis

    • 09.07.2019 18:00
    • Gemeindehaus Neureut-Süd

    Sommerfest

  • Thursday 11.07.2019

    allgemein: Kirchengemeinderatssitzung

    • 11.07.2019 20:00
    • Kirchfeldstraße 11, 76149 Karlsruhe Deutschland

  • Tuesday 16.07.2019

    allgemein: Jungschar für Mädchen der Klassen 1 - 4

    • 16.07.2019 16:30
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Tuesday 23.07.2019

    allgemein: Jungschar für Mädchen der Klassen 1 - 4

    • 23.07.2019 16:30
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Wednesday 31.07.2019

    allgemein: Glockenkaffee

    • 31.07.2019 14:00
    • Gemeindehaus Neureut-Süd

    Unsere Damen laden herzlich zu selbstgebackenem Kuchen und Kaffee ein.

  • Wednesday 28.08.2019

    allgemein: Glockenkaffee

    • 28.08.2019 14:00
    • Gemeindehaus Neureut-Süd

    Unsere Damen laden herzlich zu selbstgebackenem Kuchen und Kaffee ein.

  • Tuesday 17.09.2019

    allgemein: Jungschar für Mädchen der Klassen 1 - 4

    • 17.09.2019 16:30
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Thursday 19.09.2019

    allgemein: Kirchengemeinderatssitzung

    • 19.09.2019 20:00
    • Kirchfeldstraße 11, 76149 Karlsruhe Deutschland

  • Tuesday 24.09.2019

    allgemein: Jungschar für Mädchen der Klassen 1 - 4

    • 24.09.2019 16:30
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Wednesday 25.09.2019

    allgemein: Glockenkaffee

    • 25.09.2019 14:00
    • Gemeindehaus Neureut-Süd

    Unsere Damen laden herzlich zu selbstgebackenem Kuchen und Kaffee ein.

  • Sunday 29.09.2019

    allgemein: Gemeindefest

    • 29.09.2019 00:00
    • im Gemeindehaus Neureut-Süd

  • Tuesday 01.10.2019

    allgemein: Jungschar für Mädchen der Klassen 1 - 4

    • 01.10.2019 16:30
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Tuesday 08.10.2019

    allgemein: Jungschar für Mädchen der Klassen 1 - 4

    • 08.10.2019 16:30
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Thursday 10.10.2019

    allgemein: Kirchengemeinderatssitzung

    • 10.10.2019 20:00
    • Kirchfeldstraße 11, 76149 Karlsruhe Deutschland

  • Tuesday 15.10.2019

    allgemein: Jungschar für Mädchen der Klassen 1 - 4

    • 15.10.2019 16:30
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Tuesday 22.10.2019

    allgemein: Jungschar für Mädchen der Klassen 1 - 4

    • 22.10.2019 16:30
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Wednesday 30.10.2019

    allgemein: Glockenkaffee

    • 30.10.2019 14:00
    • Gemeindehaus Neureut-Süd

    Unsere Damen laden herzlich zu selbstgebackenem Kuchen und Kaffee ein.

  • Tuesday 05.11.2019

    allgemein: Jungschar für Mädchen der Klassen 1 - 4

    • 05.11.2019 16:30
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Tuesday 12.11.2019

    allgemein: Jungschar für Mädchen der Klassen 1 - 4

    • 12.11.2019 16:30
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Thursday 14.11.2019

    allgemein: Kirchengemeinderatssitzung

    • 14.11.2019 20:00
    • Kirchfeldstraße 11, 76149 Karlsruhe Deutschland

  • Tuesday 19.11.2019

    allgemein: Jungschar für Mädchen der Klassen 1 - 4

    • 19.11.2019 16:30
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Tuesday 26.11.2019

    allgemein: Jungschar für Mädchen der Klassen 1 - 4

    • 26.11.2019 16:30
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Wednesday 27.11.2019

    allgemein: Glockenkaffee

    • 27.11.2019 14:00
    • Gemeindehaus Neureut-Süd

    Unsere Damen laden herzlich zu selbstgebackenem Kuchen und Kaffee ein.

  • Tuesday 03.12.2019

    allgemein: Jungschar für Mädchen der Klassen 1 - 4

    • 03.12.2019 16:30
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Tuesday 10.12.2019

    allgemein: Jungschar für Mädchen der Klassen 1 - 4

    • 10.12.2019 16:30
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

  • Thursday 12.12.2019

    allgemein: Kirchengemeinderatssitzung

    • 12.12.2019 20:00
    • Kirchfeldstraße 11, 76149 Karlsruhe Deutschland

  • Tuesday 17.12.2019

    allgemein: Jungschar für Mädchen der Klassen 1 - 4

    • 17.12.2019 16:30
    • Gemeindehaus Neureut-Süd, Kirchfeldstr. 11, 76149 Karlsruhe

Auf Ihrem Smartphone

Fügen Sie folgende Kalender-URL (iCal) Ihrem Smartphone hinzu: http://www.waldenserkirche-neureut.de/ical