• Sunday 15.09.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 15.09.2019 10:30
    • Kita Schmetterlinge

    Familienkirche in der Kita Schmetterlinge

  • Sunday 22.09.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Taufe

    • 22.09.2019 10:30
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Thursday 26.09.2019

    Gottesdienst: Komplet - Das Nachtgebet der Kirche -

    • 26.09.2019 19:45
    • Waldenserkirche

    ca. 20 Minuten Die Komplet ist ein meditatives Gebet aus Psalmen, Liedern, Schriftlesung und Stille.

  • Friday 27.09.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 27.09.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

    Pfr. Würfel

  • Sunday 29.09.2019

    Gottesdienst: Dt. - franz. Gottesdienst zum Gemeindefest

    • 29.09.2019 10:30
    • Waldenserkirche

    Ein deutsch - französischer Gottesdienst zum Thema: 320 Jahre Welschneureut Pfr. Reibold

  • Sunday 06.10.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 06.10.2019 10:30
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 13.10.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 13.10.2019 10:30
    • Kita Schmetterlinge

    Familienkirche in der Kita Schmetterlinge

  • Sunday 20.10.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 20.10.2019 10:30
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Friday 25.10.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 25.10.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

  • Sunday 27.10.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst & Gemeindeversammlung mit Frühschoppen im Gemeindehaus

    • 27.10.2019 10:00
    • Waldenserkirche

  • Thursday 31.10.2019

    Gottesdienst: Reformationsgottesdienst

    • 31.10.2019 19:00
    • Nordkirche

  • Sunday 03.11.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 03.11.2019 00:00
    • Waldenserkirche

    Präd. Ramin

  • Sunday 10.11.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 10.11.2019 00:00
    • Kita Schmetterlinge

    Familienkirche in der Kita Schmetterlinge

  • Sunday 17.11.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 17.11.2019 00:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 24.11.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 24.11.2019 00:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Thursday 28.11.2019

    Gottesdienst: Komplet - Das Nachtgebet der Kirche -

    • 28.11.2019 19:45
    • Waldenserkirche

    ca. 20 Minuten Die Komplet ist ein meditatives Gebet aus Psalmen, Liedern, Schriftlesung und Stille.

  • Friday 29.11.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 29.11.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

  • Sunday 01.12.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 01.12.2019 00:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 08.12.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 08.12.2019 00:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 15.12.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 15.12.2019 00:00
    • Kita Schmetterlinge

    Familienkirche in der Kita Schmetterlinge

  • Sunday 22.12.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 22.12.2019 00:00
    • Waldenserkirche

    Prädikant Dr. Delay

  • Tuesday 24.12.2019

    Gottesdienst: Familiengottesdienst mit Krippenspiel

    • 24.12.2019 16:15
    • Waldenserkirche

    Pfarrer Reibold

  • Tuesday 24.12.2019

    Gottesdienst: Heidegottesdienst mit Kammermusik

    • 24.12.2019 17:00
    • Kita Schmetterlinge

  • Tuesday 24.12.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst mit dem Kirchenchor Neureut-Süd

    • 24.12.2019 17:30
    • Waldenserkirche

    Pfarrer Reibold

  • Thursday 26.12.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst am 2. Weihnachtfeierstag

    • 26.12.2019 00:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Friday 27.12.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 27.12.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

Auf Ihrem Smartphone

Fügen Sie folgende Kalender-URL (iCal) Ihrem Smartphone hinzu: http://www.waldenserkirche-neureut.de/ical