• Thursday 09.04.2020

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Abendmahl an Gründonnerstag

    • 09.04.2020 16:00
    • Seniorenzentrum

    Mit Blockflöten- und Klavierbegleitung.

  • Thursday 09.04.2020

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Abendmahl an Gründonnerstag

    • 09.04.2020 19:00
    • Gemeindehaus Neureut-Süd

    Mit Blockflöten- und Klavierbegleitung.

  • Friday 10.04.2020

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Abendmahl an Karfreitag

    • 10.04.2020 10:30
    • Waldenserkirche

  • Sunday 12.04.2020

    Gottesdienst: am Ostersonntag

    • 12.04.2020 10:00
    • Waldenserkirche

    Festgottesdienst zum Tag der Auferstehung Jesu Christi.

  • Monday 13.04.2020

    Gottesdienst: am Ostermontag

    • 13.04.2020 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 19.04.2020

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 19.04.2020 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Dr. Hauser, RPI Anschließend laden wir Sie herzlich zum Frühschoppen in unser Gemeindehaus ein.

  • Sunday 26.04.2020

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Präsentation der Konfirmanden

    • 26.04.2020 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold Ebenfalls in diesem Gottesdienst verabschieden wir unsere Jugendreferentin Hanna Bussemeier.

  • Saturday 02.05.2020

    Gottesdienst: Gottesdienst der Konfirmanden

    • 02.05.2020 18:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 03.05.2020

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 03.05.2020 10:00
    • Waldenserkirche

    KR i. R. Schnabel

  • Sunday 03.05.2020

    Gottesdienst: Konfirmationsgottesdienst

    • 03.05.2020 10:00
    • Nordkirche

    Pfr. Würfel Gemeinsame Konfirmation von Neureut-Nord und -Süd

  • Sunday 10.05.2020

    Gottesdienst: Jubelkonfirmation

    • 10.05.2020 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 17.05.2020

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 17.05.2020 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold Anschließend laden wir alle herzlich zum Frühschoppen in unser Gemeindehaus ein.

  • Sunday 24.05.2020

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 24.05.2020 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 31.05.2020

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Abendmahl am Pfingssonntag

    • 31.05.2020 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Monday 01.06.2020

    Gottesdienst: Ökumenischer Gottesdienst für die Region an Pfingstmontag

    • 01.06.2020 10:00
    • Neureut-Kirchfeld

  • Sunday 07.06.2020

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 07.06.2020 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold Im Anschluss laden wir herzlich alle zu unserem 200. Frühschoppen in unser Gemeindehaus ein.

Auf Ihrem Smartphone

Fügen Sie folgende Kalender-URL (iCal) Ihrem Smartphone hinzu: http://www.waldenserkirche-neureut.de/ical