• Sunday 20.01.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Abendmahl

    • 20.01.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfarrer Reibold

  • Sunday 27.01.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst zum Bibelsonntag

    • 27.01.2019 09:30
    • Nordkirche

  • Thursday 31.01.2019

    Gottesdienst: Komplet - Das Nachtgebet der Kirche -

    • 31.01.2019 19:45
    • Katholische Kirche Neureut, St. Judas Thaddäus

    ca. 20 Minuten Die Komplet ist ein meditatives Gebet aus Psalmen, Liedern, Schriftlesung und Stille.

  • Sunday 03.02.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Abendmahl

    • 03.02.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfarrer Reibold

  • Sunday 10.02.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst & Gemeindeversammlung, anschl. Frühschoppen im Gemeindehaus

    • 10.02.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfarrer Reibold

  • Sunday 17.02.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 17.02.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Prädikant Lang

  • Friday 22.02.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 22.02.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

  • Sunday 24.02.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 24.02.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Thursday 21.03.2019

    Gottesdienst: Komplet - Das Nachtgebet der Kirche -

    • 21.03.2019 19:45
    • Waldenserkirche

    ca. 20 Minuten Die Komplet ist ein meditatives Gebet aus Psalmen, Liedern, Schriftlesung und Stille.

  • Friday 29.03.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 29.03.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

  • Sunday 14.04.2019

    Gottesdienst: Präsentations-Gottesdienst

    • 14.04.2019 10:30
    • Waldenserkirche

    Die Konfirmanden gestalten den Gottesdienst (Pfarrer Reibold)

  • Thursday 18.04.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Abendmahl

    • 18.04.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

    Gründonnerstag

  • Saturday 18.05.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Abendmahl für Konfirmanden und Eltern

    • 18.05.2019 19:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 19.05.2019

    Gottesdienst: Konfirmation

    • 19.05.2019 10:30
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Thursday 23.05.2019

    Gottesdienst: Komplet - Das Nachtgebet der Kirche -

    • 23.05.2019 19:45
    • Katholische Kirche Neureut, St. Judas Thaddäus

    ca. 20 Minuten Die Komplet ist ein meditatives Gebet aus Psalmen, Liedern, Schriftlesung und Stille.

  • Friday 31.05.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 31.05.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

  • Friday 28.06.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 28.06.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

  • Sunday 30.06.2019

    Gottesdienst: Jubelkonfirmation

    • 30.06.2019 10:30
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Friday 19.07.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 19.07.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

  • Thursday 25.07.2019

    Gottesdienst: Komplet - Das Nachtgebet der Kirche -

    • 25.07.2019 19:45
    • Katholische Kirche Neureut, St. Judas Thaddäus

    ca. 20 Minuten Die Komplet ist ein meditatives Gebet aus Psalmen, Liedern, Schriftlesung und Stille.

  • Thursday 26.09.2019

    Gottesdienst: Komplet - Das Nachtgebet der Kirche -

    • 26.09.2019 19:45
    • Waldenserkirche

    ca. 20 Minuten Die Komplet ist ein meditatives Gebet aus Psalmen, Liedern, Schriftlesung und Stille.

  • Friday 27.09.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 27.09.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

  • Friday 25.10.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 25.10.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

  • Sunday 27.10.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst & Gemeindeversammlung

    • 27.10.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfarrer Reibold

  • Thursday 28.11.2019

    Gottesdienst: Komplet - Das Nachtgebet der Kirche -

    • 28.11.2019 19:45
    • Waldenserkirche

    ca. 20 Minuten Die Komplet ist ein meditatives Gebet aus Psalmen, Liedern, Schriftlesung und Stille.

  • Friday 29.11.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 29.11.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

  • Friday 27.12.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 27.12.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

Auf Ihrem Smartphone

Fügen Sie folgende Kalender-URL (iCal) Ihrem Smartphone hinzu: http://www.waldenserkirche-neureut.de/ical