• Thursday 26.05.2022

    Gottesdienst: Ökumenischer Gottesdienst - Christi Himmelfahrt

    • 26.05.2022 10:30
    • Neureuter Platz (Badnerlandhalle)

  • Sunday 29.05.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 29.05.2022 10:00
    • Waldenserkirche
    Freie Plätze: 0

    Anmeldung erforderlich: jetzt anmelden. oder im Pfarramt anrufen

    Pfr. Wolfram Stober

  • Monday 06.06.2022

    Gottesdienst: Ökumenischer Gottesdienst - Pfingstmontag

    • 06.06.2022 10:00
    • St. Judas Thaddäus

  • Sunday 12.06.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 12.06.2022 10:00
    • Waldenserkirche
    Freie Plätze: 0

    Anmeldung erforderlich: jetzt anmelden. oder im Pfarramt anrufen

    Präd. Dr. M. Delay

  • Sunday 19.06.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Taufe

    • 19.06.2022 10:00
    • Waldenserkirche
    Freie Plätze: 0

    Anmeldung erforderlich: jetzt anmelden. oder im Pfarramt anrufen

    Pfr. Reibold

  • Sunday 26.06.2022

    Gottesdienst: Familien Kirche

    • 26.06.2022 17:00 - 22.06.2022 18:30 Uhr
    • Waldenserkirche
    Freie Plätze: 0

    Anmeldung erforderlich: jetzt anmelden. oder im Pfarramt anrufen

    Familien-Kirche mit anschließendem "bring and share" Abend-Imbiss im Gemeindehaus.

  • Sunday 03.07.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 03.07.2022 10:00
    • Waldenserkirche

    Anmeldung erforderlich: jetzt anmelden. oder im Pfarramt anrufen

    Präd. Ramin

  • Sunday 10.07.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 10.07.2022 10:00
    • Waldenserkirche

    Anmeldung erforderlich: jetzt anmelden. oder im Pfarramt anrufen

    Pfr. Reibold

  • Sunday 10.07.2022

    Gottesdienst: Jugendgottesdienst

    • 10.07.2022 19:00 - 10.07.2022 20:00 Uhr
    • Nordkirche

  • Sunday 17.07.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Taufe

    • 17.07.2022 10:00
    • Waldenserkirche

    Anmeldung erforderlich: jetzt anmelden. oder im Pfarramt anrufen

    Pfr. Reibold

  • Sunday 24.07.2022

    Gottesdienst: Familienkirche

    • 24.07.2022 08:00
    • Dampflokfahrt

  • Sunday 31.07.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 31.07.2022 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 07.08.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 07.08.2022 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 14.08.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 14.08.2022 09:30
    • Nordkirche

  • Sunday 21.08.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 21.08.2022 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. i. R. Stober

  • Sunday 28.08.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 28.08.2022 10:00
    • Waldenserkirche

    Dr. Albrecht Vogel

  • Sunday 04.09.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 04.09.2022 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr.i.R. Stober

  • Sunday 09.10.2022

    Gottesdienst: Jugendgottesdienst

    • 09.10.2022 19:00 - 09.10.2022 20:00 Uhr
    • Nordkirche

  • Sunday 13.11.2022

    Gottesdienst: Jugendgottesdienst

    • 13.11.2022 19:00 - 13.11.2022 20:00 Uhr
    • Nordkirche

  • Sunday 11.12.2022

    Gottesdienst: Jugendgottesdienst

    • 11.12.2022 19:00 - 11.12.2022 20:00 Uhr
    • Nordkirche

Auf Ihrem Smartphone

Fügen Sie folgende Kalender-URL (iCal) Ihrem Smartphone hinzu: http://www.waldenserkirche-neureut.de/ical
php/get-events.php must be running.
loading...