• Saturday 02.07.2022

    Gottesdienst: Spurensuchergottesdienst

    • 02.07.2022 16:00
    • Gemeindesaal St. Judas Thaddäus

    Ökumenischer Familiengottesdienst, vor allem für Grundschulkinder, Gemeindesaal St. Judas Thaddäus

  • Sunday 03.07.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 03.07.2022 10:00
    • Waldenserkirche

    Anmeldung erforderlich: jetzt anmelden. oder im Pfarramt anrufen

    Präd. Ramin

  • Sunday 10.07.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 10.07.2022 10:00
    • Waldenserkirche

    Anmeldung erforderlich: jetzt anmelden. oder im Pfarramt anrufen

    Pfr. Reibold

  • Sunday 10.07.2022

    Gottesdienst: Jugendgottesdienst

    • 10.07.2022 19:00 - 10.07.2022 20:00 Uhr
    • Nordkirche

  • Sunday 17.07.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Taufe

    • 17.07.2022 10:00
    • Waldenserkirche

    Anmeldung erforderlich: jetzt anmelden. oder im Pfarramt anrufen

    Pfr. Reibold

  • Saturday 23.07.2022

    allgemein: KGR Ausflug

    • 23.07.2022 09:00 - 23.07.2022 20:00 Uhr

  • Sunday 24.07.2022

    Gottesdienst: Familienkirche

    • 24.07.2022 08:00
    • Dampflokfahrt

  • Sunday 31.07.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 31.07.2022 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 07.08.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 07.08.2022 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 14.08.2022

    Gottesdienst: Telefon-Gottesdienst

    • 14.08.2022 09:30
    • Nord

    (0721) 50998190

  • Monday 15.08.2022

    Kita Oberfeld: Sommerferien

    • 15.08.2022 00:00 - 02.09.2022 00:00 Uhr

    Wir haben Sommerferien.

  • Sunday 21.08.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 21.08.2022 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. i. R. Stober

  • Sunday 28.08.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 28.08.2022 10:00
    • Waldenserkirche

    Dr. Albrecht Vogel

  • Sunday 04.09.2022

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 04.09.2022 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr.i.R. Stober

  • Monday 05.09.2022

    Kita Oberfeld: Planungstag

    • 05.09.2022 00:00 - 05.09.2022 00:00 Uhr

    Planungstag. Die Kita bleibt für die Kinder geschlossen.

  • Sunday 09.10.2022

    Gottesdienst: Jugendgottesdienst

    • 09.10.2022 19:00 - 09.10.2022 20:00 Uhr
    • Nordkirche

  • Monday 31.10.2022

    Kita Oberfeld: Brückentag

    • 31.10.2022 00:00 - 31.10.2022 00:00 Uhr

    Die Kita bleibt geschlossen.

  • Wednesday 02.11.2022

    Kita Oberfeld: Konzeptionstag

    • 02.11.2022 00:00 - 02.11.2022 00:00 Uhr

    Konzeptionstag der päd. Fachkräfte. Die Kita bleibt für die Kinder geschlossen.

  • Sunday 13.11.2022

    Gottesdienst: Jugendgottesdienst

    • 13.11.2022 19:00 - 13.11.2022 20:00 Uhr
    • Nordkirche

  • Sunday 11.12.2022

    Gottesdienst: Jugendgottesdienst

    • 11.12.2022 19:00 - 11.12.2022 20:00 Uhr
    • Nordkirche

  • Tuesday 27.12.2022

    Kita Oberfeld: Weihnachtsferien

    • 27.12.2022 00:00 - 30.12.2022 00:00 Uhr

    Wir haben Weihnachtsferien.

Auf Ihrem Smartphone

Fügen Sie folgende Kalender-URL (iCal) Ihrem Smartphone hinzu: http://www.waldenserkirche-neureut.de/ical
php/get-events.php must be running.
loading...